федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет
Saint-Petersburg State University of Trade and Economics
 
Президентские программы - это
активность, мотивированность, эффективность!
Presidents programs: activity, motivation, efficacy

Меню сайта

Слушателям

Поиск

On Line

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Наши партнеры
МРЦ лого
De Montfort university head hunter


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 12:12

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТРАН-ПАРТНЕРОВ
10:52
В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТРАН-ПАРТНЕРОВ
10 декабря 2015 г. в Министерстве экономического развития Российской Федерации под руководством директора Департамента кадров и организационного развития Министерства экономического развития Российской Федерации  Константина Эдуардовича Котцева прошло совещание с представителями стран - партнеров, принимающих участие в реализации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В настоящее время сотрудничество в рамках Программы осуществляется на основе межправительственных соглашений (меморандумов) с пятью странами: Германией, Японией, Францией, Финляндией и Норвегией.

 С российской стороны в совещании приняли участие: директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» Бункин Алексей Сергеевич, представители Минэкономразвития России от Департамента кадров и организационного развития и Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций; представители Департамента экономического сотрудничества МИД России и сотрудники ФБУ «ФРЦ».

Со стороны иностранных партнеров в совещании приняли участие: представители Министерства экономики и энергетики Германии, представители Посольства Японии в России и Посольства Франции в России, а также руководители организаций, уполномоченных реализовывать Программу: Общества GiZ (Германия), АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей», Представительства по торговле и инвестициям Посольства Французской Республики в Российской Федерации (BusinessFranceRussie), Института менеджмента Финляндии.

 В ходе открытия совещания Котцев К.Э. проинформировал участников о решении Правительства Российской Федерации о продлении Программы  до 2018 года, рассказал о перспективах дальнейшего международного сотрудничества.

Затем директор ФБУ "ФРЦ" подвел итоги реализации Программы за 2014-2015 годы и представил информацию о дальнейшем развитии Программы.

    Далее с докладами о сотрудничестве в раках Программы выступили:
•    Руководитель отдела Федерального министерства экономики и энергетики Германии г-жа Гетце;
•    Руководитель Программы Федерального Министерства экономики и технологии Германии  по подготовке менеджеров Общества GiZ  г-н Дюринг;
•    Первый Секретарь экономического отдела Посольства Японии в Российской Федерации г-н Като;
•    Директор АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей»  г-н Хамано;
•    Атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России г-жа Дезормьер;
•    Глава подразделения по делам с Россией Института менеджмента Финляндии г-жа Элоранта.

Все выступающие отметили важную роль Программы в развитии двустороннего сотрудничества, а также подтвердили намерения о продлении (переподписании) действующих межправительственных соглашений (меморандумов) до 31 декабря 2018 года.

    По итогам совещания, участники единогласно приняли решения:
1.    Запланировать заключение (подписание) межправительственных соглашений до 1 апреля 2016 года (на официальном или рабочем уровне).
2.    Согласовать совместные планы работ между ФБУ «ФРЦ» и уполномоченными организациями стран-партеров Программы на 2016 год до 1 февраля 2016 года.
3.    Стороны, участвующие в совещании, пришли к пониманию, что планирование графиков стажировок российских специалистов за рубежом в рамках взаимных обменов будет проводиться исходя из того, что дипломы об окончании обучения участники подготовки 2015/16 учебного года получат в конце сентября 2016 года.
| Теги: Президентская программа, управленческие кадры, ЗАРУБЕЖНЫЕ СТАЖИРОВКИ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ppame.ru © 2024